Войти через

  • 11°C

Четверг, 18 апреля

Встретился со старейшинами

Встретился со старейшинами

12.12.20

Политика
TINFO
TINFO
Служба новостей

Кандидаты в депутаты Алматинского областного маслихата Берик Тынышбаев и Данияр Ахмолдаев совместно с кандидатом в депутаты районного маслихата от партии «Nur Otan» Сагдат Ермуханбетовой встретились с почетными гражданами Аксуского района Нурбеком Касымбековым, Болатом Иманкуловым, Амантаем Айтпаевым.

В ходе беседы Берик Тынышбаев отметил, что партия «NurOtan» планирует содействовать в реализации проектов «Құттымекен», «Ауыл – ел бесігі», которые направлены на обеспечение населенных пунктов социальными благами. А также он выделил, что эти программы направлены на модернизацию дорожной и транспортной инфраструктуры, жилищно-коммунальной сферы, а также сохранение благополучной экологической обстановки в регионе.

- В области на сегодня имеется 732 села, из них 151 являются опорными, имеющими высокий потенциал развития. Для поэтапного улучшения качества автодорог в предстоящие пять лет партия будет добиваться строительства и реконструкции 188,7 км автомобильных дорог местного значения, а также капитального ремонта 120,2 км дорог и 16-ти мостов. Кроме того среднего ремонта улиц протяженностью 1 480 км во всех 17 районах и города Капшагай, - рассказал кандидат Тынышбаев.

В свою очередь Данияр Ахмолдаев подчеркнул, что в среднесрочном периоде основной приоритет в отрасли будет направлен на развитие и укрепление инфраструктуры здравоохранения.

- В целях улучшения качества предоставления медицинских услуг партия «NurOtan» планирует обеспечить медицинским оборудованием организации первичной медико-санитарной помощи до 100% - закупить 347 ед. медицинского оборудования, - подытожил кандидат Ахмолдаев.

А в конце встречи аксакалы Аксуского района благословили потенциальных избранников на великие свершения во благо страны.

Оплачено из средств избирательного фонда общественного объединения «Партия «Nur Otan».

Это может Вас заинтересовать