Войти через

  • 18°C

Четверг, 25 апреля

Зачем Серик Умбетов ездил в Карасайский район?

Зачем Серик Умбетов ездил в Карасайский район?

07.02.19

Политика
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Депутат Мажилиса Парламента РК Серик Умбетов побывал в Карасайском районе, сообщает сетевое агентство TINFO.

Он ознакомился с деятельностью нового физкультурно-оздоровительного комплекса, на базе которого действует ДЮСШ №1, а также с ходом работ в микрорайоне «Карлыгаш».

Как пояснил директор ДЮСШ №1 Даурен Толеген, этот современный спорткомплекс был открыт 27 августа 2018 года. В настоящее время в нем занимаются 770 ребят и трудятся 32 тренера. Общее же количество сотрудников – 48. Тренировки проводятся по 15 видам спорта, в том числе по борьбе, боксу, футболу, волейболу, баскетболу и другим. Численность воспитанников планируется довести до 1300.

Серик Абикенович ознакомился с ходом тренировок, посетил тренажерный зал, стадион, разместившийся на 2,5 га и рассчитанный на 1000 мест. Он также побеседовал с тренерами, юными спортсменами и сфотографировался с ними на память. 

В микрорайоне «Карлыгаш» мажилисмен встретился с Анель Саркуловой, которая вместе с супругом Елдосом и тремя дочерьми проживает в трехкомнатной квартире, купленной по программе «7-20-25». Выяснилось, что стоимость квадратного метра здесь составляет 195 тыс. тенге. Квартиры очень комфортные, удобной планировки. К тому же, в трехкомнатной квартире имеются три балкона. Также предусмотрен лифт. Кроме того, уже в середине февраля текущего года в рамках программы «7-20-25» будет сдан в эксплуатацию еще один 50-квартирный дом.

Серик Абикенович пояснил, что главная цель его приезда – это увидеть то, как на местах решаются задачи, поставленные Елбасы в его Послании «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни».

 

Фото: с открытых источников.

Это может Вас заинтересовать