Войти через

  • 8°C

Среда, 24 апреля

Замначальника Службы госохраны покинул свою должность

Замначальника Службы госохраны покинул свою должность

24.08.20

Политика
TINFO
TINFO
Служба новостей

Мухтар Аюбаев освобожден от должности заместителя начальника Службы государственной охраны Республики Казахстан – командующего силами особого назначения, передает Tinfo.kz со ссылкой на Акорду.

«Распоряжением Главы государства Аюбаев Мухтар Акатович освобожден от должности заместителя начальника Службы государственной охраны Республики Казахстан – командующего силами особого назначения», - говорится в сообщении.

Заместителем начальника Службы государственной охраны - командующим Силами особого назначения он был назначен в июне 2019 года.

Мухтар Аюбаев родился 22 августа 1959 года в Алматинской области. В 1981-1983 годы проходил срочную воинскую службу. Выпускник Джамбулского технологического института легкой и пищевой промышленности. Выпускник Высших курсов КГБ СССР.

В 1984 году был призван на службу в органы государственной безопасности. Находился на оперативной работе в УКГБ КазССР по Чимкентской и Талды-Курганской областям. С 1995 - 1999 годы служил в Службе охраны Президента на различных офицерских и руководящих должностях. В 2004 году назначен первым заместителем командующего Республиканской гвардии.

В 2006 году проходил службу в должности заместителя начальника Службы – начальника Первого департамента СОП Казахстана. В 2006 году назначен начальником СОП. В марте 2013 года указом Президента назначен командующим Республиканской гвардией.

В апреле 2014 года распоряжением Президента Республики Казахстан назначен заместителем начальника Службы государственной охраны – начальником Службы обороны объектов СГО.

Это может Вас заинтересовать