Войти через

  • 10°C

Среда, 24 апреля

Жетысусцы готовятся к юбилейному съезду партии «Нұр Отан»

Жетысусцы готовятся к юбилейному съезду партии «Нұр Отан»

24.02.19

Политика
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Порядка 100 делегатов от Алматинской области приглашены на очередной съезд партии "Нұр Отан" с участием Главы государства, передает сетевое агентство TINFО. Съезд партии определит 10 главных целей на ближайшее десятилетие. Планируется обсудить изменения в Уставе партии. Радует что, Алматинский областной филиал партии в канун масштабного политического события является лидером по реализации партийных направлений.

«27 февраля в столице нашей Республики планируется XVIII съезд партии «Нұр Отан». Партийцы подводят итоги работы за 20 лет, планируют «переформатировать» свою внутреннюю работу и перейти полностью на цифровой формат ведения отчетности. Около 100 делегатов от Алматинской области примут участие на съезде партии. Помимо этого мы также подытожили свою деятельность за последние годы. Сегодня в Алматинском областном филиале партии действуют 20 филиалов и свыше 114 тысяч членов, в 2 416 партийных группах 345 первичных партийных организаций. За два года ряды партии пополнились на 21 131 человек. 959 партийцев включены в кадровый резерв партии», - поделилась заместитель председателя Алматинского областного филиала партии «Нұр Отан» Гульнар Тойлыбаева в ходе пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций.

По словам спикера, ежедневно в общественные приемные партии поступают сотни заявлений, обращений граждан, простых жителей городов и сел. Среди них очень много вопросов решаемых своевременно, безотлагательно. За 2018 год в общественных приемных партии проведено 3997 приемов, в которых сделали обращение 5116 человек. 728 или 14,2% из них, уже нашли положительное решение, остальная часть находится на рассмотрении.

Стоит отметить, что одним из ярких вкладов в деятельность областного филиала партии, начиная с 2019 года, станет запуск пилотного проекта «Центр примирения», где работают медиаторы. В связи с чем, будет работать телефон Горячей Линии 8 800 080 44 41, куда может обратиться любой желающий.
Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать