Войти через

  • 6°C

Пятница, 26 апреля

Полицейский застрелил подростка в американском штате Мэриленд

Полицейский застрелил подростка в американском штате Мэриленд

14.04.21

Новости
TINFO
TINFO
Служба новостей

Полицейский застрелил 16-летнего юношу в американском штате Мэриленд. Сейчас правоохранительные органы ведут расследование инцидента, передает Tinfo.kz.

По предварительным данным, в полицейский участок округа Сент-Мэри поступили два звонка. Абоненты-мужчины заявили, что видят подозрительного юношу, который может быть вооружен, сообщает Fox 5.

На место событий немедленно выехал патрульный полицейский, который обнаружил молодого человека. Тот был с огнестрельным оружием и ножом. 

Юноша направил оружие на полицейского, после чего страж порядка открыл огонь и ранил подростка. Якобы после этого пострадавший пытался встать с ножом в руках, после чего полицейский приказал бросить холодное оружие на землю.

В полиции утверждают, что полицейский сам сообщил о стрельбе и вызвал скорую. А вот огнестрельного оружия у подростка не оказалось, - это был пистолет для страйкбола, похожий на настоящий.

В больнице подросток умер. Полицейского отстранили от работы, сейчас ведется расследование случая.

Отметим, что совсем недавно в том же штате Мэриленд офицер при исполнении застрелил мужчину, который напал на него с палкой.

Это может Вас заинтересовать