Войти через

  • 5°C

Пятница, 26 апреля

Как празднуют День госсимволов в Алматинской области

Как празднуют День госсимволов в Алматинской области

04.06.22

Праздник
TINFO
TINFO
Служба новостей

В честь 30-летия государственных символов Казахстана в Енбекшиказахском районе Алматинской области был организован поход на водопад Аюлы, передает tinfo.kz

Своим поступком молодежь региона вносит вклад в популяризацию туристических и исторических мест Жетысуского края. В походе приняли участие активисты в возрасте от 16 до 29 лет.

А десятки автолюбителей в день праздника проехали по центральным улицам города Уштобе Каратальского района, водрузив государственные флаги на машины.

В шествии приняли участие представители местных исполнительных органов и молодежных организаций. Автопробегом они хотели проявить свое уважение к государственным символам Казахстана.

Инициативу флешмоба проявил местный блогер.

"Государственные символы - гордость нашей страны, символ свободы и независимости Казахстана. Я уверен, что, видя флаг на улицах, горожане испытывают патриотические чувства. Главное, чтобы молодежь знала и чтила наши символы. Я очень рад, что сегодня собралось такое количество желающих", - говорит местный блогер Дмитрий Перлов.

Напомним, ранее эксперты высказались о важности Дня государственных символов Казахстана. 

Об ужесточении законодательства об использовании государственных символов заявил накануне и Глава государства Касым-Жомарт Токаев. 

Это может Вас заинтересовать