Войти через

  • 21°C

Среда, 24 апреля

102 человека погибли из-за превышения скорости на дорогах Алматинской области

TINFO
TINFO
Служба новостей

С начала года из-за превышения скорости на дорогах Алматинской области погибли 102 человека, сообщает Tinfo.kz.

По словам полицейских Алматинской области, большая часть дорожно-транспортных происшествии совершаются по причине несоблюдения установленного скоростного режима. Только с начала года по этой причине совершено более 500 аварии.  

«В целом по Алматинской области с начала года было совершено 1743 дорожно-транспортных происшествии, где 260 столкновении со смертельным исходом. Из них 503 непосредственно из-за несоблюдения установленного скоростного режима, где погибло 102 и ранено 848 человек. Если взять цифры по административным взысканиям, то с начала года на территорий области составлено 16 307 административных протоколов за превышение скоростного режима» - сообщил заместитель начальника УМПС ДП Алматинской области, майор полиции Мейр Демеубаев. 

В этой связи на автодорогах республиканского значения будут выставлены автомобильные радары и фотородарные комплексы «КРИС-П».

«Только за сутки с помощью вышеуказанных технических средств выявлено более двухсот нарушении скоростного режима. Также хочется обратиться водителям, в связи с приближением зимнего периода и ухудшением погодных условии, в целях безопасности просим своевременно поменять летние шины на зимние. Соблюдайте правила дорожного движения, ведь это наша с вами безопасность!» - добавил майор полиции Демеубаев.

Это может Вас заинтересовать