Войти через

  • 23°C

Четверг, 28 марта

Автобусы перестали курсировать в Алматинской области из-за дефицита дизтоплива

TINFO
TINFO
Служба новостей

Автобусы перестали курсировать в Алматинской области из-за дефицита дизтоплива, передает tinfo.kz со ссылкой на телеканал «Алматы».

Жители сел Караойского сельского округа уже две недели вынуждены добираться на работу в Алматы на такси, так как общественный транспорт перестал курсировать

«В нашем округе — 20 дачных сообществ и 3 села, как нам прикажете добираться до города? 80% процентов населения работают в мегаполисе. Нам каждый день нужно тратить большие деньги только на дорогу», – рассказала жительница Караойского сельского округа Назира Жексенбаева.

Проезд на такси обходится в 1000 тенге в одну сторону, что многим сельчанам не по карману. В сельском акимате журналистам пояснили, что причина остановки транспорта связана с нехваткой дизтоплива. Как отметил аким, на этой неделе автобусы должны были выехать на линию, однако неожиданно перевозчик отказался выполнять обязательства.

«Они приостановили свою работу. Когда они выиграли тендер, обязались выполнять требования, но с этой задачей они не справляются. Я уже неоднократно к ним обращался. Писал письма через район и область», – сказал аким Караойского сельского округа Айдос Таженов.

В настоящее время автобусы находятся в автопарке.

Это может Вас заинтересовать