Войти через

  • 8°C

Четверг, 18 апреля

Более 200 нарушений пожарной безопасности выявлено в ТРЦ Алматинской области

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Руководство комитета по ЧС МВД РК произвела проверку пожарной безопасности всех торговых объектов в республике. Не осталась в стороне и наша Алматинская область, передает сетевое агентство «TINFO» со ссылкой на официальном сайте комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

В Алматинской области проверке противопожарной безопасности подверглось более 15 объектов. В Талдыкоргане проверены такие объекты, как рынок «Шаган», ТД «Алемды», ТД «Алматы», ТД "Альдибек", ТД «Астана»,ТД «Даулет»,ТД «Евразия»,ТД «Жетысу»,ТД «Кок базар»,ТД «Рамстор-Альдибек»,ТД «Шаган». Из города Уштобе проверялись ТД «Байтерек» ТД «Бекзат». Помимо этого, проверки прошли и на других торговых точках области.

Как показала проверка, ряд нарушений выявились в ТЦ Алматинской области. Самая грубая ошибка всех ТЦ это заблокированные двери, да и в целом нарушений куда больше.

К проверкам подошли достаточно серьезно, и это радует. Остается надеяться, что администрация торговых объектов учтет все замечания и позаботится о безопасности народа.

Это может Вас заинтересовать