Войти через

  • 12°C

Суббота, 20 апреля

Десятилетний герой спас трехлетнюю девочку

TINFO
TINFO
Служба новостей

15 июля 2022 г. в 10-36 часов на пульт дежурной связи ДЧС Алматинской области поступило сообщение от дежурного Управления кризисных ситуаций ДЧС г. Алматы о том, что 14 июля 2022 г. мальчик 2011 года рождения , проживающий в  с. Иргели Карасайского района Алматинской области по ул. Кокдала (Новостройка), примерно в 09-40 часов вытащил из выгребной ямы  (туалет) соседскую девочку 2019 года рождения, передает tinfo.kz со ссылкой на пресс- службу ДЧС Алматинской области

Узнав от матери трехлетней девочки о том, что ребёнок упал в туалет, отец с сыном бросились на помощь. Сначала мужчиной было принято решение спуститься самому, однако отверстие не позволило этого сделать.         Тогда  десятилетний Алихан вызвался  спуститься в выгребную яму, понимая,  что только он может пролезть в маленькое отверстие. Обвязав верёвкой сына, отец мальчика спустил его в  туалет и   быстро  вытащил сначала девочку, затем сына.

Дети могли задохнуться ядовитыми парами, но благодаря смелым и решительным действиям мальчика оба в медицинской помощи не нуждались. Герой будет представлен к ведомственной награде за смелость и спасение жизни ребёнка.

Это может Вас заинтересовать