Войти через

  • 23°C

Суббота, 20 апреля

Девушка обвинила в изнасиловании пенсионера-таксиста в Райымбекском районе

TINFO
TINFO
Служба новостей

В Райымбекском районе Алматинской области 30 июня задержали 65-летнего пенсионера по подозрению в изнасиловании молодой женщины, передаёт tinfo.kz.

В региональном ДП рассказали, что ранее в полицию обратилась 31-летняя сельчанка. Она заявила, что над ней надругался неизвестный пожилой мужчина. По ее словам, изнасилованию она подверглась месяц назад во время поездки в соседний район. При возвращении домой водитель якобы начал ее домогаться и надругался. 

Стражи порядка возбудили уголовное дело и организовали оперативно-розыскные мероприятия. Таксист был задержан 30 июня. Им оказался 65-летний мужчина, который отрицает все обвинения. 

В настоящее время назначен ряд экспертиз. Расследование проводится по ст.120 ч.1 УК РК (Изнасилование). В отношении подозреваемого пока избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. 

В случае, если факт надругательства не подтвердится, то уже самой заявительнице может грозить уголовное преследование за заведомо ложный донос, - добавили в ДП Алматинской области.

Это может Вас заинтересовать