Войти через

  • 16°C

Вторник, 16 апреля

Девушки из Алматинской области подстроили ограбление собственного жилья

TINFO
TINFO
Служба новостей

Две жительницы Талгарского района сымитировали ограбление собственного дома для того, чтобы расплатиться с долгами, сообщает сетевое агентство TINFO со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

28 июня в Управление полиции Талгарского района поступило сообщение о разбойном нападении в селе Туздыбастау. Согласно первоначальной информации выяснилось, что двое неизвестных совершили разбойное нападение на частный дом и открыто похитили телевизор, дорогостоящий телефон, носимые вещи. В момент преступления в доме находились дочь хозяев со своей подругой, которой нанесли ножевое ранение. Возбудив по факту разбоя уголовное дело, полицейские организовали необходимые мероприятия по установлению лиц, причастных к тяжкому преступлению.

«В ходе расследования выяснились некоторые детали, вызвавшие серьезные сомнения в правдивости показаний потерпевших. В итоге удалось установить, что разбойное нападение ими сымитировано, а похищенные вещи были обнаружены позднее в одном из ломбардов Алматы. Выяснилось, что преступление было сымитировано с целью погасить денежный долг в виде залогового займа, принадлежащий одной из девушек. Для большей убедительности одна из них даже решилась нанести себе легкое ножевое ранение», - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Теперь потерпевшим, изменившим статус на подозреваемых, грозит уголовное наказание за "заведомо ложный донос о совершении преступления", предусмотренное статьей 419 УК РК.

Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать