Войти через

  • 20°C

Вторник, 23 апреля

Из дома судьи вынесли ювелирные изделия на 23 млн тенге в Алматинской области

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В Алматинской области начато рассмотрение уголовного дела, в котором фигурирует 30-летний мужчина, подозреваемый в совершении серии крупных краж.

Три крупные кражи совершил житель Алматинской области всего за месяц. Мужчина проник в дом, где проживает судья Каратальского районного суда Гульбаршин Жексембинова.

- Там он похитил ювелирные изделия на сумму свыше 23,5 миллиона тенге и принадлежавшие родственнику судьи деньги в разной валюте на общую сумму 2,3 миллиона тенге. На данный момент ему предъявлено обвинение в совершении преступления в соответствии с пунктом 3 части 4 статьи 188 "Кража в особо крупном размере". Слушания проходят в Коксуском районном суде, - говорится в сообщении пресс-службы Алматинского областного суда.

Кроме того, мужчина совершил еще две кражи.

- Гражданин А.М. тайно от окружающих, с целью хищения чужого имущества, незаконно проник в дом Капезова М. и похитил ювелирные изделия на сумму 44 000 тенге. Далее незаконно проник в дом Бекбосыновой Г.К. и похитил золотые изделия на сумму 1 795 000 тенге и денежные средства на сумму 1 460 000, в общей сложности на сумму 3 260 000 тенге, - добавили в областном суде.

Это может Вас заинтересовать