Войти через

  • 15°C

Четверг, 28 марта

Кызылординца-суицидника сняли с колеса обозрения (ВИДЕО)

TINFO
TINFO
Служба новостей

В Кызылорде мужчина угрожал спрыгнуть с колеса обозрения в городском парке, передает Tinfo.kz.

Мужчина стоял наверху и кричал, что покончит с жизнью, спрыгнув вниз. Он не реагировал на уговоры и отказывался идти на контакт. Спасатели предпринимали попытки спустить его, однако мужчина реагировал на это остро – всем своим видом давая понять, что готов к отчаянному поступку.

«Там была аварийная лестница-туннель для проведения технических работ, вот по ней я начал подниматься, в то же время уговаривал его успокоиться. Взобравшись, я ухватил его. От него исходил резкий запах алкоголя. Он никак не мог спуститься самостоятельно, так как в любой момент мог просто потерять равновесие и сорваться с железных балок. Я стал тащить его вниз по этой лестнице, на что мужчина отреагировал агрессивно – всячески выворачивался и отбивался. Высота не маленькая – с пятиэтажный дом. Еще и темно было очень», – говорит участковый Айдос Амангельдиев.

Несмотря на то, что мужчина пытался противостоять своему спасению, полицейскому все же удалось его спустить ниже, где ему смогли помочь спасатели и коллеги. Этот момент застали очевидцы и видео быстро распространилось по Казнету. Слышно, как люди на заднем фоне аплодируют.
https://www.youtube.com/watch?v=ZAV-WtJMJMU&feature=emb_logo

Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников полиции и спасателей трагедии удалось избежать. 28-летнего кызылординца доставили в Управление полиции, где с ним также провел беседу психолог. Сейчас стражи порядка устанавливают все обстоятельства происшествия.

Это может Вас заинтересовать