Войти через

  • 7°C

Пятница, 29 марта

Мужчина таинственно исчез после драки в Алматинской области

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

На реке Или два месяца назад пропал мужчина. Эдуард Жумадилов с братом и друзьями отправился на рыбалку. Там мужчины повздорили с компанией нетрезвых парней. Завязалась драка, после которой Эдуард пропал, передает КТК.

Конфликт между рыбаками и незнакомцами начался с того, что нетрезвые парни устроили тир прямо на берегу – они стреляли по банкам. Эдуард обратился к ним с просьбой не шуметь рядом с их лагерем. Как рассказывает брат Жумадилова Роман Шмеер, на эту просьбу нетрезвые «стрелки» отреагировали остро.

- Ему это не понравилось, и он ударил Эдуарда по лицу. Он упал без сознания и лежал за машиной. Потом они побежали и начали бить Александра, Виктора и Андрея, - рассказывает молодой человек.

После 10-минутной потасовки нетрезвые парни покинули берег, а рыбаки стали приходить в себя и оправляться. Тогда только и заметили, что Эдуарда нигде нет.

- Я сразу пошел искать Эдика. Андрей, с кем мы работаем и дружим, говорит, что вот тут только что его водой лицо смачивал и говорил: «Эдуард, вставай!». Он поднял голову и опять упал без сознания. Все, мы туда подходим, а его там нет, - поведал Роман.

Они обратились в полицию. Компанию, устроившую стрельбу, стражи порядка нашли к утру. На них наложили штраф за незаконное хранение оружия и, взяв подписку о невыезде, отправили на свободу. Поиски Эдуарда оказались безуспешными. Полицейские и спасатели обыскали берег и реку, но мужчину не нашли.

- Полицейские при проческе местности обнаружили его вещи, то есть обувь. Вероятно, мужчина попытался переплыть реку и исчез. Поиски мужчины осуществляли и сотрудники МЧС, работники акимата. Также при прочесывании использовался вертолет, который осуществил облет полностью дельты реки Или, - сообщил официальный представитель ДВД Алматинской области Кобейхан Нурахмет.

Источник: КТК

Это может Вас заинтересовать