Войти через

  • 23°C

Суббота, 20 апреля

«Не захотел домой»: пропавшего второклассника нашли в Алматинской области

TINFO
TINFO
Служба новостей

В Алматинской области нашли пропавшего без вести второклассника, сообщает TINFO.KZ.

Как рассказали в пресс-службе областной полиции, 12 марта родители обратились в Управление полиции Илийского района о пропаже 8-летнего сына. Еркебулан не вернулся с тренировок.

«Незамедлительно была создана специальная поисковая группа, в состав которой вошли сотрудники криминальной, ювенальной полиции, а также участковые инспекторы. Посильную помощь в проведении поисков также оказали волонтеры, а также жители населенного пункта Ащыбулак. Ребенка искали всю ночь, при этом не теряли веру в то, что он жив и мог просто заблудиться. Оказалось, не напрасно. Сегодня под утро мальчика нашли в заброшенном дачном массиве на окраине этого же поселка. Еркебулан переночевал в контейнере, обустроенном под жилое помещение. Как выяснилось, ребенок из-за детской шалости решил после тренировок не идти домой и забрел на этот участок. Благо, в беду он не попал. Живым и невредимым Еркебулана вернули родителям. К слову, мальчик из благополучной семьи», - рассказал начальник УП Илийского района ДП Алматинской области полковник полиции Марат Куштибаев.

Вместе с тем, руководство Департамента полиции Алматинской области выражает благодарность волонтерскому движению и неравнодушным гражданам за повсеместную помощь, оказываемую в процессе розыска пропавших без вести людей, в том числе и детей.

Фото: пресс-служба ДП Алматинской области.

Это может Вас заинтересовать