Войти через

  • 13°C

Четверг, 25 апреля

Около 40 человек вызволили из снежного плена на трассе в Жетісу

TINFO
TINFO
Служба новостей

11 декабря, в 02.45, поступил звонок о том, что в Кербулакском районе, на 51-м км автодороги «Сараозек-Коктал», застряли две автомашины с людьми, передает tinfo.kz со ссылкой на alataunes.kz

Из трех легковых автомашин эвакуировали в пункт обогрева 12 человек, из них четверо детей. А также после очистки автодороги микроавтобус с 18 пассажирами продолжил движение в сторону Жаркента.

В 23.20 11 декабря в Алакольском районе на автодороге «Ушарал-Достык» застряла грузовая автомашина. Спасатели доставили двух мужчин из этого автотранспорта в пункт обогрева.

В 01.25 12 декабря на той же автодороге «Ушарал-Достык» в снежном заносе застряли три легковые автомашины, в салоне которых находились семь человек. Спасателями ДЧС эти автомобили были выведены на очищенный участок автодороги, после чего они самостоятельно продолжили движение. Никто из эвакуированных не пострадал и в медицинской помощи не нуждался.

В ДЧС области Жетісу призвали население при выезде в дальнюю дорогу ознакомиться с погодными условиями и соблюдать правила безопасности.

Это может Вас заинтересовать