Войти через

  • 21°C

Четверг, 18 апреля

Отдыхающих на Капшагайском водохранилище предупредили о мерах безопасности

TINFO
TINFO
Служба новостей
В минувшие выходные дни сотрудники ДЧС Алматинской области на Капшагайском водохранилище провели обширную акцию "Безопасность граждан на воде", сообщает сетевое агентство TINFO.
В ходе акции на побережье  городского пляжа и в местах, не предназначенных для купания проводились профилактические беседы с населением и раздавались памятки. В местах массового скопления людей спасателями продемонстрированы элементы спасения и оказания первой медицинской помощи утопающим. Данное мероприятие проводится уже не первый год.
В мероприятии приняли участие сотрудники аппарата ДЧС, спасатели Капшагайского региона, пожарные-спасатели город Капшагай, полицейские и общественные спасатели городского пляжа. В проводимой акции вместе со спасателями приняли участие и представители СМИ.
«Профилактические беседы такого рода сотрудниками ДЧС области проводятся ежедневно, проводятся рейды по местам отдыха – как официальным, так и несанкционированным, такие как мосты, причалы и пирсы. А также, в целях повышения эффективности по обеспечению безопасности на водоемах сотрудниками ДЧС Алматинской области проводится ряд профилактических мероприятий: выступление на телевидении, радио, публикация материалов печатных СМИ, выпускаются предупредительные строки по бегущей строке, показываются видеоролики на LED – экранах», - уточнили в ДЧС.
Фото: пресс-служба ДЧС Алматинской области.

Это может Вас заинтересовать