Войти через

  • 24°C

Суббота, 20 апреля

Полицейские отговорили мужчину, пытавшегося спрыгнуть с моста в Капшагае (ВИДЕО)

TINFO
TINFO
Служба новостей

В Алматинской области патрульные полицейские дважды предотвратили самоубийство 28-летнего мужчины, пытавшегося спрыгнуть с моста на трассе «Алматы-Талдыкорган», передает TINFO.KZ.

По информации пресс-службы ДП региона, инцидент произошел 31 октября в Капшагае.

Как стало известно, несколькими днями ранее мужчина официально развелся с супругой и уже пытался резать себе вены на руках, но был доставлен полицейскими больницу. Мужчина тяжело переживал разрыв с женой и сбежав из больницы, вновь решился на суицид, попытавшись спрыгнуть с автомобильного моста.

После сообщения в полицию о человеке, стоящим за перилами моста, прибывшие на место двое патрульных Жасулан Малмаков и Айдар Кудайберген начали предпринимать необходимые действия для спасения.

«Полицейские моментально оценили ситуацию и попытались отговорить мужчину от самоубийства. Мужчина, кстати, находился в алкогольном опьянении и уже готов был прыгнуть с моста. Но благодаря предпринятым мерам сотрудников полиции, суицид удалось предотвратить и сохранить жизнь человека. Действия полицейских подстраховывали под мостом работники ЧС и дополнительный наряд стражей правопорядка. В итоге, мужчина был снят с перил моста и доставлен домой под опеку своих родных» - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

https://www.instagram.com/p/B5H0a68HW_E/
В пресс-службе дополнили, что действия патрульных не останутся без внимания руководства Капшагайской полиции, которые направили в областной департамент представление о поощрении.

Фото: скриншот видео.

Это может Вас заинтересовать