Войти через

  • 7°C

Пятница, 29 марта

Полицейские Талдыкоргана нанесли предупредительные надписи в опасных местах перед пешеходами

TINFO
TINFO
Служба новостей

Стражи порядка областного центра призывают пешеходов быть более бдительными, передает сетевое агентство TINFO со ссылкой на Департамент полиции Алматинской области.

В ходе агитации по соблюдению ПДД в наиболее опасных местах перед пешеходными переходами нанесены трафареты с предупредительными надписями.

«Особую тревогу вызывает детский дорожно-транспортный травматизм. Эта проблема на сегодняшний день наиболее злободневна. Из общего числа наездов на пешеходов 36 фактов совершены в отношении несовершеннолетних. В результате ДТП 1 ребенок погиб и 39 получили различные травмы» - сообщили в городской полиции.

Полиция прилагают все возможные усилия для снижения ДТП с участием детей, однако этого недостаточно без участия общественности и самих родителей в воспитании и обучении ребенка правилам поведения на дороге.

В текущем году в областном центре зарегистрировано 116 дорожно–транспортных происшествий, 46 из которых допущено с участием пешеходов, при которых погибло 7 человек и 48 получили увечья различной степени.

Фото: скриншот видео.

Это может Вас заинтересовать