Войти через

  • 19°C

Четверг, 28 марта

Полиция начала расследование по факту смерти мужчины на лыжной базе вблизи Текели

TINFO
TINFO
Служба новостей

Полицией начато расследование по факту гибели человека на лыжной базе вблизи города Текели Алматинской области, сообщает TINFO.KZ.

Сегодня в интернет-паблике «Талдыкорганец» был опубликован пост о смерти мужчины на лыжной базе вблизи города Текели. По словам автора поста, причиной гибели мужчины стало нарушение мер обеспечения безопасности объекта.

«Здравствуйте. В пятницу 24 января на лыжной базе вблизи г. Текели погиб наш брат, вылетев с баллона. Перелом позвоночника в трёх местах, умер не доехав до больницы г. Текели. В тот же день, на данной базе получила травму ещё одна девушка. Еженедельно происходят несчастные случаи в данном месте, однако мер со стороны администрации города или меры обеспечения безопасности со стороны владельцев не принимаются. Мы хотели узнать, можем ли через вашу страницу призвать людей пострадавших в аналогичной ситуации собраться и решить проблему. Чтобы запретили использования баллонов (что давно запрещено во всем цивилизованном мире) и обязать владельцев базы обеспечить безопасность посетителей. Ведь сегодня мы потеряли брата, завтра это может быть брат, папа, дочь любого из жильцов», - написал автор.

https://www.instagram.com/p/B72s0B3Hh11/
Как сообщает пресс-служба ДП региона, факт зарегистрирован в ЕРДР Ескельдинской районной полиции.

«Расследование по факту с назначением необходимых экспертиз проводится согласно ст.306 ч.3 УК РК (выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В ходе расследования все обстоятельства гибели человека будут установлены. По результатам экспертиз будет принято окончательное процессуальное решение», - говорится в сообщении полиции.

Фото: из открытых источников.

Это может Вас заинтересовать