Войти через

  • 5°C

Пятница, 26 апреля

Полиция разыскала фермеру похищенное стадо коров в Райымбеке

Диас  Бейсенбек
Диас Бейсенбек
Главный редактор

РАЙЫМБЕКСКИЙ РАЙОН. Предпринимателю из Алматинской области полицейские разыскали и возвратили похищенное ранее скотопоголовье, сообщает сетевое агентство TINFO со ссылкой на областной департамент полиции.

Факт зарегистрирован в Райымбекском районе, где 22 октября к местным полицейским обратился 33-летний предприниматель о краже 37 голов коров и телят. Как выяснилось, свое скотопоголовье фермер держал в одном из крестьянских хозяйств, расположенного в горной местности района.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены и задержаны двое местных жителей, обоснованно подозреваемых в краже скота. Полицейским Райымбекского отдела удалось на днях разыскать похищенное стадо. Из общего количества похищенного скотопоголовья потерпевшему пока возвращено 26 голов скота. Розыск оставшихся 11 продолжается усилиями районной полиции» - говорится в сообщении департамента полиции Алматинской области.

Досудебное расследование по факту скотокрадства продолжается согласно ст.188 ч.4 УК РК, на время которого в отношении подозреваемых избрана мера пресечения «Обязательство о явке».

В ведомстве дополнили, что в текущем году жителям региона возращено усилиями полиции около 1000 голов похищенного ранее скота.

Фото: Департамент полиции Алматинской области

Это может Вас заинтересовать