Войти через

  • 6°C

Пятница, 26 апреля

«Пожар в столовой больницы»: учения провели в Талдыкоргане

TINFO
TINFO
Служба новостей

ДЧС Алматинской области провел пожарно-тактическое учение в в многопрофильной больнице города Талдыкорган, сообщает сетевое агентство TINFO.

Цель учений - отработать действия по тушению пожаров на объекте с массовым пребыванием людей, по развертыванию сил и средств, совершенствованию тактических навыков, а также взаимодействие между подразделениями пожарной службы и службами жизнеобеспечения города.  

По тактическому замыслу на территории многопрофильной больницы произошло загорание столовой, расположенной на первом этаже здания Корпуса «Г». После поступления в ЦОУС сообщения о данном пожаре, силы и средства незамедлительно направлены на тушение данного пожара.      


На учение были привлечены пожарные части СПЧ-1,ПЧ-18,ПЧ-3,ПЧ-4, оперативно-спасательный отряд г.Талдыкорган, ГУ «Центр медицины катастроф МВД РК», местная полицейская служба и ГККП  «Жетысу Водоканал».

Всего  в ходе учения было задействовано 5 единиц основной, 2 единицы вспомогательной техники и 47 человек личного состава ДЧС Алматинской области.

«В рамках учений все вышеуказанные цели были отработаны.  По завершению учения были подведены итоги, проведена оценка деятельности пожарных подразделений. В целом все службы справились с поставленной задачей», - сообщили в пресс-службе ДЧС.


Фото: пресс-служба ДЧС Алматинской области.

Это может Вас заинтересовать