Войти через

  • 17°C

Суббота, 20 апреля

Пьяный водитель протаранил патрульную машину в Алматинской области

TINFO
TINFO
Служба новостей

В Есике, 20-летний водитель, находясь в нетрезвом состоянии и пытаясь уйти от полицейской погони, протаранил патрульную машину. В результате аварии двое стражей полицейских были госпитализированы, передает tinfo.kz

Пьяный водитель автомобиля марки Audi, ехал за рулем держа в руке бутылку пива. Это заметили стражи порядка и потребовали его остановить машину, однако мужчина не отреагировал и попытался скрыться. При преследовании правонарушитель умышленно протаранил патрульный автомобиль и скрылся с места происшествия.

Департамент полиции Алматинской области по данному инциндету дал следующий комментарий. 

"В ДТП пострадали двое сотрудников, которых госпитализировали в больницу Есика. Скрывшийся с места происшествия водитель установлен, задержан и помещен под стражу. Им оказался 20-летний парень, проживающий в селе Малыбай. Медицинское освидетельствование подтвердило у задержанного алкогольное опьянение. В салоне его автомобиля обнаружены несколько пустых бутылок из-под пива. Он дал признательные показания и выразил сожаление в содеянном"

На налетчика возбудили уголовное дело по ст.380 УК РК (Применение насилия в отношении представителя власти). Ему грозит крупный штраф либо лишение свободы до трех лет.

Это может Вас заинтересовать