Войти через

  • 22°C

Вторник, 23 апреля

Стрельба в Талдыкоргане: подозреваемый задержан (ВИДЕО)

TINFO
TINFO
Служба новостей

Полицейские Талдыкоргана задержали 42-летнего мужчину, ранившего из травматического оружия местного жителя, сообщает сетевое агентство TINFO со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Как сообщили в ДП, стрельба произошла в ночь на 31 октября вблизи одного из кафе расположенного в 3 микрорайоне. Между находившихся в увеселительном заведении мужчинами возникла ссора, в ходе которой один из них уже на улице произвел в оппонента несколько выстрелов из пистолета.

Прибывшие на место происшествия сотрудники западного отдела полиции обнаружили получившего огнестрельные ранения 45-летнего мужчину.

https://www.facebook.com/kakenti/videos/2472688569655174/

На момент задержания подозреваемый был в алкогольном опьянении. Мужчина проживал в одном из соседних многоэтажных домов.

«Оружие оказалось газо-травматическим. Пистолет уже обнаружен, изъят и приобщен к материалам уголовного расследования в качестве вещественного доказательства. По показаниям задержанного пистолет он ранее нашел в мусорном контейнере и хранил у себя дома. Досудебное расследование по факту проводится согласно части 3 статьи 293 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Хулиганство с применением оружия)» - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

По факту назначены необходимые экспертизы. Подозреваемый помещен под стражу. Потерпевший мужчина находится в больнице.

Фото: скриншот видео.

Видео: https://www.facebook.com/groups/taldykorganec/.

Это может Вас заинтересовать