Войти через

  • 12°C

Пятница, 29 марта

В Алматинской области собака набросилась на ребенка

TINFO
TINFO
Служба новостей

Алабай покусал ребенка в селе Алматинской области,передает tinfo.kz

О происшествии сообщили в instagram-паблике Talgarnewskz

В пресс-службе департамента полиции сообщили, что факт зарегистрирован в Талгарском районе, где 5 июня в поселке Туздыбастау две собаки породы "алабай" покусали 7-летнюю девочку, которая с различными травмами была госпитализирована в одну из больниц Алматы. Ребенок, у которого диагностировали рваные на лице и теле, продолжает находиться под наблюдением медиков.

"Хозяйкой животных оказалась 57-летняя местная жительница. Она пояснила, что собаки содержатся в вольере и были выпущены во двор для кормления и выгула. В какой-то момент из-за приоткрытой калитки обе собаки выскочили на улицу и напали на ребенка. Женщина выразила готовность помочь в лечении пострадавшей девочки",- отметили в полиции.

Проводятся все необходимые следственные мероприятия. Назначены экспертизы, которые будут проведены после выписки ребенка из больницы. Окончательное процессуальное решение по делу будет принято по результатам экспертиз. А также будет рассмотрен вопрос по агрессивности обоих собак и дальнейшему их содержанию. Ведется уголовное расследование по статье 114 части 3 УК РК (Неосторожное причинение тяжкого вреда здоровью).

Это может Вас заинтересовать