Войти через

  • 22°C

Четверг, 28 марта

В Алматинской области участились пожары по причине детской шалости

TINFO
TINFO
Служба новостей

Сначала года в области зарегистрировано 38 пожаров по причине детской шалости. Об этом на брифинге в "JETISY MEDIA" озвучили представители ДЧС, сообщает Tinfo.kz

С целью обучения детей правилам пожарной безопасности, проводятся ежегодные инструктажи, лекции и ознакомительные беседы, а также ведется противопожарная пропаганда.  По официальным данным, с начала 2021 года сотрудниками ОГЗ были проведены 5 выступлений по ТВ, опубликованы 72 статей в печатных изданиях. Кроме того были организованы 669 трансляций и 459 материалов опубликованы в социальных сетях.

Спикеры отметили, что в летний период нужно уделять особое внимание безопасности детей, так как именно в этот период они чаще всего остаются без контроля со стороны взрослых.

«На территории области планируется открытие 30 загородных оздоровительных лагерей. С целью недопущения на территории лагерей пожаров, будут проводиться все противопожарные мероприятия, а также профилактические работы с детьми. Работа по обеспечению пожарной безопасности в оздоровительных лагерях в период отдыха детей будет продолжаться до завершения периода летних каникул и работы лагерей в 2021 году”,­  ­-­­­­­­­­­­­ отметил заместитель председателя ДЧС Игорь Жуков.

Стоит отметить, что пожаров в местах летнего отдыха в период текущего года зарегистрировано не было.

Это может Вас заинтересовать