Войти через

  • 8°C

Среда, 24 апреля

В Алматинской области угнали табун лошадей, стадо коров и отару овец

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В области мужчина за ночь угнал табун лошадей, стадо коров и отару овец, сообщает пресс-служба ДВД области. Впрочем, барымтача уже задержала полиция. Факт зарегистрирован в Жамбылском районе, где 6 декабря к местным полицейским обратился 40-летний фермер из села Танбалы тас с заявлением о краже 197 овец, 23 коров и 12 лошадей.

Как выяснилось, скот, находившийся на выпасе на участке Шилибастау, похитили 26 ноября. Причиненный ущерб потерпевший фермер оценил в 14 140 000 тенге. В пресс-службе ДВД Алматинской области сообщили, что подозреваемым оказался 32-летний уроженец Южного Казахстана.

- Часть похищенного скота, а именно 83 овцы и три коровы, уже обнаружены в одном из приграничных сел соседней Жамбылской области. Поиск остального поголовья, с учетом показаний задержанного мужчины, продолжается сейчас силами районной полиции. Уголовное расследование проводится по статье 188 части 4 УК РК, то есть "Кража в особо крупном размере, - сообщил официальный представитель областного ДВД Кобейхан Нурахмет.

В полиции отметили, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий также установлен грузовик, в котором перевозили часть похищенного скота. В настоящее время водитель грузовика для дачи показаний препровожден в Жамбылский РОВД.

Это может Вас заинтересовать