Войти через

  • 5°C

Пятница, 26 апреля

В Алматинской области за неделю выявлено 800 нарушений среди водителей общественного транспорта

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист
В ходе полицейской отработки под кодовым названием «Автобус» в Алматинской области полицейские выявили около 800 адмправонарушений, совершенных водителями пассажирского транспорта. Самым популярным нарушением из общего числа выявленных фактов оказалось пользованием сотовым телефоном или радиостанцией во время управления авто. Среди водителей автобусов зарегистрировано 164 подобных фактов. И наиболее частым является нарушение правил маневрирования (106), а также превышение скоростного режима.

- За неделю по выявленным нарушениям запрещена эксплуатация 16 автобусов с изъятием госномеров и водворением на автостоянки. Кроме того, к адмответственности привлечено 5 должностных лиц автобусных парков региона. Выявлено 25 автобусов, не прошедших обязательный техосмотр и 11 авто, у которых выявлено незаконное переоборудование пассажирского салона» - отметили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

В полиции уточнили, что отработка, направленная на профилактику нарушений среди водителей общественного транспорта, продлится по 18 февраля.

Это может Вас заинтересовать