Войти через

  • 9°C

Четверг, 25 апреля

В Алматинской области значительно уменьшилось количество грабежей и разбоев

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В минувшую субботу в областном центре главный полицейский области Мурат Урумханов провел отчетную встречу с горожанами, сообщает сетевое агентство TINFO.

Он проинформировал жителей, что в регионе сократилась регистрация тяжких и особо тяжких преступлений. Согласно представленной им информации в регионе на 22,9% уменьшилось число изнасилований, на 13,1% сократилось количество разбоев, меньше совершено грабежей, краж автомашин и скота, хулиганств и мошенничеств.

«Полиции удалось раскрыть ряд преступлений, вызвавших широкий общественный резонанс, среди них 1 тройное и 4 двойных убийства. Выявлено 517 преступлений, связанных с наркотиками, в том числе 65 фактов сбыта. Из оборота изъято свыше 4 тонн различных наркотических средств, из которых более 1 кг героина», - отметил Мурат Урумханов. 

 «В текушем году обезврежено 135 воровских групп, среди них 44 группы воров-квартирников, 34 группы скотокрадов. Потерпевшим возмещен материальный ущерб на сумму 42 миллиона 395 тысяч тенге и возвращено 1158 похищенного ранее скотопоголовья, в том числе более 250 голов круно-рогатого скота и 235 лошадей», - отметил в выступлении главный полицейский Алматинской области.

Фото: с интернет-ресурсов

Это может Вас заинтересовать