Войти через

  • 13°C

Четверг, 28 марта

В Енбекшиказахском районе задержан браконьер с тремя тушами оленей

TINFO
TINFO
Служба новостей

Вблизи села Екпенди Енбекшиказахского района в прицепе автомашины местного жителя обнаружено три туши оленей, сообщает сетевое агентство TINFO со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

9 сентября в ходе проведения совместного рейда сотрудником природоохранной полиции Енбекшиказахского районного управления полиции и егерской службой Карашенгельского охотничьего хозяйства у села Екпенди Енбекшиказахского района была замечена автомашина марки «Тойота-Хайлюкс Сюрф» с прицепом.

На требование остановиться, водитель пытался скрыться, но не справился с управлением в результате чего автомашина и прицеп перевернулись.

«Осмотром установлено, что в прицепе перевозились три туши застреленных, диких, краснокнижных животных, относящихся предположительно к исчезающему виду «Тугайский благородный олень». Водитель, находившийся в нетрезвом состоянии, задержан по подозрению в браконьерстве. Данный факт зарегистрирован в Единый реестр досудебных расследований по ст. 337 ч. 4 УК РК. «Незаконная охота»», - говорится в сообщении пресс-службы ДП.

Назначены необходимые экспертизы, ведется следствие, принимаются меры к установлению остальных участников незаконной охоты. По предварительной оценке ущерб, причиненный государству в результате отстрела оленей, составил более 5 миллионов 300 тысяч тенге.

Фото: скриншот видео.

Это может Вас заинтересовать