Войти через

  • 20°C

Суббота, 20 апреля

В Сарыозеке пьяный водитель оставил пассажира умирать после ДТП

TINFO
TINFO
Служба новостей

В Алматинской области задержан 44-летний мужчина, скрывшийся с места ДТП, где погиб человек, сообщает TINFO.KZ.

Дорожное происшествие случилось 6 ноября на одной из улиц села Сарыозек Кербулакского района Алматинской области. Местный житель на своей автомашине «Ауди-100» допустил наезд на столб. В результате ДТП погиб 44-летний мужчина, второй пассажир с тяжелыми травмами попал в больницу.

«Водитель автомашины скрылся с места происшествия и был задержан позднее полицейскими у себя дома. Установлено, что при совершении ДТП мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждается соответствующим медицинским освидетельствованием. С учетом того, что водитель покинул место дорожной аварии расследование по указанному факту проводится по двум статьям казахстанского уголовного законодательства» - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Отмечается, что подозреваемому инкриминируется ст.345 ч.3 УК РК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами), а также ст.347 УК РК (Оставление места дорожно-транспортного происшествия).

Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать