Войти через

  • 12°C

Суббота, 20 апреля

В Талдыкоргане задержали трех мужчин с ворованным канализационным люком

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

По информации пресс-службы ДВД Алматинской области, момент кражи люка зафиксировал инспектор Центра оперативного управления, находившийся за пультом камеры видеонаблюдения. И патрулирующий недалеко от места наряд полиции по предоставленной ЦОУ ориентировке задержал трех мужчин, у которых изъяли похищенный канализационный люк. В свое оправдание задержанные пояснили, что украли люк с целью его сдачи в пункт приема металла и последующей покупки алкоголя на опохмел.

- Все трое являются местными горожанами ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности за кражи и грабеж. По факту начато уголовное расследование, предусмотренное ст.188 УК РК. Также задержанных проверяют на причастность к нераскрытым кражам люков, зарегистрированных в прошлом году в Талдыкоргане, - сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

Полиция Талдыкоргана продолжает периодические проверки пункты приема цветмета с намерением значительно усилить меры, направленные на профилактику хищения канализационных крышек и люков.

- В ушедшем 2017 году в городе было зарегистрировано 17 краж люков, 10 из которых раскрыты. Эти факты приводят к массе проблем, связанных со случаями падения людей в открытые люки, либо ДТП с участием автотранспорта и т.д. В этой связи внимание стражей порядка заострено, как на раскрытии таких преступлений, так и на их профилактику, - дополнили в областной полиции.

Это может Вас заинтересовать