Войти через

  • 8°C

Пятница, 19 апреля

За разбой и вымогательство поймали преступную группу в Талдыкоргане

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Стражи порядка Алматинской области задержали группу, подозреваемых в совершении разбоя и вымогательства, сообщает сетевое агентство TINFO

Отметим, в начале февраля к полицейским региона обратился один из местных предпринимателей, оказавшийся жертвой разбойного нападения со стороны четырех неизвестных лиц. Угрожая обрезом огнестрельного оружия, преступники завладели денежными средствами на общую сумму более 3 миллионов тенге. Полицейским в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность всех четверых подозреваемых, основная часть из которых ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности.

«Задержание подозреваемых производилось в разных местах областного центра. Один из подозреваемых постановлением городского суда числился в розыске. При проведении санкционированного обыска по месту жительства одного из задержанных обнаружены и изъяты патроны, а также обрез охотничьего ружья, приобщенные сейчас к материалам уголовного расследования в качестве вещественных доказательств. Задержанные лица также уличены в вымогательстве денежных средств у одного из жителей Талдыкоргана» - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Алматинской области.

В настоящее время подозреваемые, которым инкриминируют разбой, вымогательство и незаконное хранение оружия, помещены под стражу в ИВС. Полиция продолжает проверку подозреваемых на причастность к другим преступлениям, имевшим место на территории региона. В полиции дополнили, что с начала года из незаконного оборота региона изъято 55 единиц различного огнестрельного оружия. Кроме того, в ходе проводимой акции по добровольной сдаче оружия у населения также выкуплено 29 единиц оружия на общую сумму 1,5 миллиона тенге.

Фото: Интернет.


 

Это может Вас заинтересовать