Войти через

  • 13°C

Суббота, 20 апреля

За сводничество задержаны администраторы районных гостиниц

Диас  Бейсенбек
Диас Бейсенбек
Главный редактор

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Полицейские Алматинской области выявили ряд фактов, связанных с притоносодержанием и незаконным лишением свободы в рамках пятидневной отработки «Стоп-трафик», сообщает сетевое агентство TINFO со ссылкой на пресс-службу департамента полиции (ДП) региона.

Рейдовые мероприятия по линии противодействия незаконному трафику людей были организованы сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью. Факты зарегистрированы в Талдыкоргане, Капшагае, Карасайском, Талгарском и Енбекшиказахском районах, по каждому из которых проводится расследование с возбуждением уголовного производства.

«В ходе рейдов были задержаны 36-летний житель Капшагая, организовавший в одной из городских гостиниц притон для занятия проституцией. По подозрению в совершении аналогичного уголовного правонарушения задержан 33-летний администратор одной талдыкорганских саун. И в Карасайском районе задержана подозреваемая в сводничестве 36-летняя жительница Алматы. Кроме того, выявлены и взяты на профилактический учет свыше 20 молодых женщин, оказавших интимные услуги за денежное вознаграждение. Среди них выявлено трое гражданок из стран СНГ» - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Как выяснилось, в качестве потерпевших лиц по фактам незаконного лишения свободы во всех трех случаях выступают молодые девушки. При разбирательствах установлено, что во всех случаях девушки оказались в близком знакомстве с лицами, подозреваемыми в совершении уголовного правонарушения.
Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать