Войти через

  • 13°C

Четверг, 25 апреля

Задержан водитель, скрывшийся с места смертельного ДТП в Карасайском районе

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Полиция задержала водителя минивэна, совершившего в середине февраля наезд на пешехода и скрывшегося с места происшествия, сообщает сетевое агентство TINFO со ссылкой на областной Департамент полиции (ДП). К моменту задержания подозреваемого, мужчина успел починить у местного умельца полученные при ДТП отдельные повреждения своего авто.

«На месте происшествия удалось отыскать фрагменты краски и мелкие осколки фары, по которым удалось установить цвет и марку автомашины «Тойота Эстима». По установлению водителя автотранспорта были организованы оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых проверили целый парк автомашин аналогичной марки. В итоге удалось задержать 20-летнего жителя села Жанатурмыс, совершившего наезд на пешехода и скрывшегося на своей автомашине с места дорожной аварии. Расследование по факту находится в производстве Карасайской районной полиции» - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В полиции также проинформировали, что в ходе досудебного расследования будет также рассмотрена ответственность автомастера, пытавшегося отремонтировать машину с явными признаками аварии без разрешительных документов и уведомления правоохранительных органов.

Напомним, ДТП произошло в Карасайском районе, где 15 февраля на трассе «Жанатурмыс-Узынагаш» неизвестная автомашина сбила 27-летнего мужчину, который через несколько часов, не приходя в сознание скончался в больнице.

Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать