Войти через

  • 20°C

Среда, 24 апреля

Задержаны подозреваемые в ограблении логистической компании в Талдыкоргане

TINFO
TINFO
Служба новостей

Задержаны подозреваемые в ограблении логистической компании в Талдыкоргане, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел, передает tinfo.kz

«Полицейскими Талдыкоргана раскрыт дерзкий налет на одну из логистических компаний. В качестве подозреваемых задержаны двое жителей Алматинской области, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за тяжкие преступления», - говорится в сообщении во вторник.

Как уточнили правоохранители, 26 июля в дежурную часть городской полиции обратился владелец одной из местных фирм, сдающей в аренду строительным и производственным объектам свои складские помещения.

«В заявлении указывалось, что двое неизвестных ночью проникли в офис и, связав 63-летнего сторожа, взломали сейф, из которого выкрали денежные средства и ювелирные изделия на общую сумму около Т2,5 млн», - сказано в сообщении.

Среди похищенного оказались золотые часы, женский перстень и серьги, а также бриллиантовый набор в виде кулона с бриллиантом, кольца, сережек с бриллиантами и цепочки.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить двух ранее судимых лиц, проживающих в Карасайском районе соседней Алматинской области. Оба ранее привлекались к ответственности за совершение группового разбоя. Часть похищенных вещей, а также использованные в преступлении перчатки и маски изъяты и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств», - сообщили полицейские.

Подозреваемые помещены под стражу. Расследование по факту проводится по статье 191 (грабеж) УК РК.

Это может Вас заинтересовать