Войти через

  • 11°C

Среда, 17 апреля

Житель Текели натравил собаку на полицейских

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Полицейские возбудили уголовное производство в отношении 18-летнего жителя города Текели, натравившего свою бойцовскую собаку на стражей правопорядка, сообщает сетевое агентство TINFO со ссылкой на пресс-службу департамента полиции области.

17-летний юноша, которого серьезно покусала соседская собака породы «американский стаффордширский терьер» 4 ноября обратился в Текелийскую городскую больницу.

Выяснилось, что собака по кличке «Киллер» набросилась на парня после команды ее владельца, с которым у потерпевшего произошел конфликт.

«Для выяснения обстоятельств по факту к владельцу собаки выехали участковый инспектор и сотрудник патрульной службы. Однако, оказавшийся в алкогольном опьянении владелец пса, натравил своего питомца на полицейских. В результате один из сотрудников получил серьезные раны, на которые медики были вынуждены наложить несколько швов. Тем не менее мужчину-правонарушителя удалось задержать и доставить в Текелийский городской отдел полиции. Агрессивную собаку также удалось утихомирить без применения оружия и других спецсредств», - сообщает пресс-служба департамента полиции Алматинской области.

За травлю собакой несовершеннолетнего соседа, нарушитель привлечен к ответственности по ст.408 КоАП РК «Нарушение правил содержания собак» и ст.434 КоАП РК «Мелкое хулиганство». Кроме того, по факту нападения на полицейских в отношении владельца собаки также начато досудебное расследование, предусмотренное ст.380 УК РК «Применение насилия в отношении представителя власти».

Фото: ДП Алматинской области

Это может Вас заинтересовать