Войти через

  • 10°C

Суббота, 20 апреля

7-летний школьник выиграл чемпионат по грепплингу в Талдыкоргане

7-летний школьник выиграл чемпионат по грепплингу в Талдыкоргане

28.01.20

Спорт
TINFO
TINFO
Служба новостей

Школьник Ансар Несипкали выиграл золото на чемпионате Алматинской области по грепплингу, передает TINFO.KZ.

7-летний спортсмен учится в Назарбаев Интеллектуальной школе города Талдыкорган. Чемпионат прошел во дворце спорта «Жастар». За первенство боролись больше 400 спортсменов, лучшие из которых войдут в сборную команду республики по грепплингу.

Спортивную честь Талдыкорганского НИШ защищали четыре бойца: учащиеся 12 класса Владимир Кан, Ернар Омирзаков, учащиеся начальных классов Ансар Несипкали, Амантай Алдияр.

По результатам соревнований Ансар Несипкали в категории панкратион завоевал золото, Ернар Омирзаков стал обладателем серебряной медали.

«Ансар, с подающим большие надежды спортсмен. Ему 7 лет, но ему удается выигрывать ребят старше себя. Очень дисциплинированный, талантливый боец. Я думаю, что впереди его ждут большие победы, - рассказывает школьный тренер Ернур Нурмуханов.

Юный спортсмен занимается грэпплингом с прошлого года. Интерес к данному виду спорта возник, когда ребята спортивного школьного кружка по джиу-джитсу продемонстрировали свои возможности.

«Мои тренера Айдос Дюйсентаев и Ернур Нурмуханов заметили мой интерес к данному виду спорта и начали тренировать усиленно. Я благодарен своим родителям, тренерам и учителям за поддержку. В феврале этого года у нас пройдут серьезные соревнования, и я готовлюсь показать лучший результат,- поделился своим мнением Ансар.

Это может Вас заинтересовать