Войти через

  • 10°C

Четверг, 18 апреля

9 лучших спортсменов будут защищать честь Алматинской области на чемпионате мира по грэплингу

9 лучших спортсменов будут защищать честь  Алматинской области на чемпионате мира по грэплингу

30.04.18

Спорт
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. Жетысуские спортсмены прошли отбор на чемпионат Мира по спортивному единоборству грэплинг, передает сетевое агентство «TINFO». Об этом стало известно на пресс-конференции, которая прошла на информационной площадке РСК Алматинской области.
Греплинг представляет собой единоборство, которое совмещает в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов.
Напомним, в начале апреля в Астане прошел чемпионат Республики Казахстан по этому виду спорта, где 30 спортсменов представили нашу область.    
- Чемпионат Казахстана прошел на высшем уровне. Впереди у нас дальнейшая подготовка к чемпионату Мира. Мы приложим все усилия, чтобы завоевать как можно больше золота, - сказал президент федерации грэплинга по Алматинской области Айдос Усабаев.
В первый день соревнований наши спортсмены завоевали 11 золотых медалей и второе место в обще-командном зачете.
На второй день Жетысуская команда стала лучшей. Сборная пополнила свою копилку и получила 14 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых медалей.
Стоит отметить, что сам чемпионат мира, который состоится в Астане среди детей пройдет 26-27 сентября, а среди юношеского состава- 26-27 октября.

 

Это может Вас заинтересовать