Войти через

  • 22°C

Среда, 24 апреля

Амандык Баталов встретился с волейбольным клубом «Жетысу»

Амандык Баталов встретился с волейбольным клубом «Жетысу»

19.10.18

Спорт
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Вчера, в канун старта 27-го чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди женских команд мастеров Национальной лиги, аким Алматинской области Амандык Баталов встретился с игроками и тренерами профессионального волейбольного клуба «Жетысу», сообщает сетевое агентство «TINFO».

Амандык Габбасович поставил перед командой единственную задачу: завоевать золотые медали, успешно выступив на проводимом по формуле «5 туров + плей-офф» чемпионате страны сезона-2018/2019. Глава области подчеркнул, что клуб получил достойное финансирование и новый автотранспорт, с 2019 года в бюджете «Жетысу» будут предусмотрены средства для проведения зарубежных учебно-тренировочных сборов и контрольных матчей. Также он рекомендовал тренерскому штабу поменять концепцию игры, перейдя на популярный во всем мире «быстрый волейбол», где доминируют сложные подачи и комбинационный стиль действий игроков на площадке.

Со своей стороны руководитель команды Аскар Шалкибеков, главный тренер Вячеслав Шапран, капитан команды Людмила Хабибуллина и другие волейболистки, отметив, что главными соперниками в борьбе за чемпионство в этом сезоне будут клубы «Алтай», «Павлодар» и «Алматы», поблагодарили акима области за всестороннюю поддержку и заверили, что команда оправдает возложенные на нее надежды.

 

Это может Вас заинтересовать