Войти через

  • 13°C

Пятница, 29 марта

Антикор Алматинской области культивирует принципы добропорядочности среди молодых спортсменов

Антикор Алматинской области культивирует принципы добропорядочности среди молодых спортсменов

17.09.21

Спорт
TINFO
TINFO
Служба новостей

Департаментом Антикоррупционной службы по Алматинской области при поддержке областного Управления спорта и физической культуры проведены командные соревнования «Кубок Жетысу» среди юношей по дзюдо, таеквандо, вольной и греко-римской борьбе. Главная идея проведения спортивного соревнования - пропаганда здорового образа жизни среди молодого поколения.

Ведь, сегодня главная цель современного общества - воспитание всестороннего, юридически грамотного, порядочного, конкурентоспособного поколения, отвечающего государственному и международному уровню.

Поэтому проведение подобных мероприятий стимулирует молодежь становится лучше и вести здоровый, добропорядочный образ жизни.

Обращаясь к участникам спортивного соревнования руководитель Антикоррупционной службы по Алматинской области Ернар Макажанов отметил: «Сегодня Антикоррупционная служба ведет системную работу по превенции коррупции среди всех категорий граждан. В этом аспекте, молодежь занимает одну из важнейших позиций. Поскольку, весьма важно с самых ранних лет формировать и укреплять в сознании наших молодых людей принципы честности, открытости, порядочности и нетерпения к любым правонарушениям, в том числе коррупционным. И сегодня через спортивное мероприятие, мы призываем всех молодых граждан быть лучшими, конкурентноспособными и порядочными во всем и всегда.

По итогам спортивного соревнования самые отличившиеся были отмечены Дипломами и получили свои заветные Кубки.

Это может Вас заинтересовать