Боевой ничьей закончилась игра «Жетысу» с «Шахтером»

Спорт
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. На минувшей неделе талдыкорганский ПФК «Жетысу» провел на домашней арене, принимая клуб «Шахтер» из города Караганда, сообщает сетевое агентство «TINFO».

В стартовом периоде активней, расторопливее и удачней оказались гости - на 8-й минуте ворота хозяев поля поразил прыткий форвард карагандинцев Геворг Наджарян. Двум тысячам болельщиков дружины Дмитрия Огая, пришедшим на стадион, пришлось довольно долго ждать, когда талдыкорганцы отыграются. Атаки и контратаки, фланговые прострелы и стремительные проходы по центру воплотились в долгожданный гол аж во втором тайме, когда на 69-й минуте счет сравнял своим метким ударом Руслан Степанюк. В оставшейся двадцатиминутке игрового времени соперники обеспокоили друг друга рядом голевых моментов, но забить никто не смог, и встреча закончилась боевой ничьей.

Остальные матчи тура завершились со следующими результатами: «Тобол» - «Иртыш» 1:2, «Ордабасы» - «Кайрат» 2:0, «Акжайык» - «Кызыл-Жар СК» 0:0, «Кайсар» - «Атырау» 2:2, «Актобе» - «Астана» 1:2.

По итогам двадцати девяти туров талдыкорганский ПФК «Жетысу» опустился в турнирной таблице национального чемпионата на пятое место, имея в активе 38 очков.