Войти через

  • 19°C

Суббота, 20 апреля

Более 100 спортсменов будут участвовать на Кубке мира по парапланеризму в Алматинской области

Более 100 спортсменов будут участвовать на Кубке мира по парапланеризму в Алматинской области

27.04.18

Спорт
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В этом году 4 мая в горах Джунгарского Алатау наша область принимает Кубок мира по парапланеризму на точность приземления, сообщает сетевое агентство «TINFO».

Об этом проинформировали на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций организаторы спортивного мероприятия - руководитель Федерации экстремального спорта Игорь Виршки, заместитель руководителя Федерации экстремального спорта Сабина Азамбаева и мастер спорта Игорь Коренский.

Как отметил руководитель Федерации экстремального спорта и спортивного клуба «Алга» Игорь Виршки, чемпионат мира пройдет с 4 по 6 мая в горах Джунгарского Алатау, где находится идеальная площадка для воздушных полетов.

В Кубке мире примут участие более 100 участников из 15 зарубежных стран, такие как Индия, Чехия, Корея, Косово, Монголия, Кипр, Румыния, Сербия, Словения, Турция, Украина и другие. Партнер спортивного мероприятия Региональная палата предпринимателей отмечает, что событие международного уровня даст новый виток развитию аэротуризма в области.

Напомним, что Кубок мира организован Федерацией экстремального спорта, Казахстанской федерацией авиационного спорта и Палатой предпринимателей Алматинской области.

 

Это может Вас заинтересовать