Войти через

  • 16°C

Вторник, 16 апреля

Более 300 самбистов участвовали на Республиканском турнире в Талдыкоргане

Более 300 самбистов участвовали на Республиканском турнире в Талдыкоргане

09.05.18

Спорт
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. Во Дворце спорта «Жастар» областного центра прошел Республиканский турнир по самбо, сообщает сетевое агентство «TINFO».
Спортивный турнир был посвящен памяти мастера спорта Советского Союза Нуржана Жармухамбетова, который был не только талантливым спортсменом, но и тренером, воспитавшим целую плеяду мастеров спорта по самбо, дзюдо и казак куресы.
Своим многолетним и самоотверженным трудом он внес большой вклад в развитие и становление этих видов борьбы в нашем регионе.
Поединок борцов длится всего три минуты. За это время каждому спортсмену необходимо заработать как можно больше очков, а значит продемонстрировать максимум результативных приемов.
Все эти условия успешно выполнили ведущие борцы Алматинской области. Наша сборная была представлена на этих соревнованиях воспитанниками спортивных школ Талдыкоргана, Коксуского, Алакольского, Карасайского и Кербулакского районов, которые в нашем регионе являются показательными в этом виде спорта.
Они победили в шести из 19-ти весовых категорий, завоевав первое общекомандное место. Достойную конкуренцию в борьбе за призовые медали им составили представители костанайской спортивной школы. У них 2 золотые медали и второе место в общем зачете.

 

Это может Вас заинтересовать