Войти через

  • 10°C

Пятница, 29 марта

Чемпион против чемпиона: Волкановски и Махачев выявят сильнейшего бойца UFC 12 февраля

Волкановски и Махачев

16.01.23

Спорт
TINFO
TINFO
Служба новостей

В ночь на 12 февраля на переполненной арене австралийского города Перт состоится одно из знаковых событий в мировом ММА. В главном бое номерного турнира UFC 284 чемпион в полулёгком весе Алекс Волкановски оспорит пояс лёгкого дивизиона, принадлежащий Исламу Махачеву. Какие преимущества имеет каждый из бойцов и что будет стоять на кону для каждого из них, читайте в нашем материале.

Узнать коэффициент на бой Махачев — Волкановски можно по ссылке. Там можно найти и другие прогнозы на предстоящие события в ММА и не только.

Для представителя Австралии Алекса Волкановски это бесспорно главный бой его жизни. Он возвращается на родину и проведёт там первый поединок за 5 лет. За это время Волк успел завоевать чемпионский пояс в полулёгком весе, защитить его 4 раза и зачистить дивизион. В полулёгком весе у него не осталось соперников.

Болельщики на родном континенте с нетерпением ждут боёв своей главной звезды, а это выступление они наконец-то смогут увидеть вживую. Лучшему бойцу организации гарантирована самая горячая поддержка родной публики.

Какие преимущества у Алекса помимо родных стен?

Главное преимущество австралийца — работа в стойке. Волкановски хорошо чувствует дистанцию и разбивает соперников по этажам. В этом тренировочном лагере он отрабатывает борьбу. Здесь ему помогает Майрбек Тайсунов, который имитирует стиль Ислама Махачева. Алекс утверждает, что его невысокий рост позволяет ему легко вставать после переводов. Лёгкий вес не новый дивизион для австралийца, он уже выступал в нём в 2016 году, поэтому адаптация не требуется.

Что противопоставит Ислам?

Главная поддержка для Махачева — Хабиб Нурмагомедов, который прорабатывает стратегию и тренирует бойца. Биться на чужой территории для дагестанского спортсмена не в новинку. Ислам здорово подтянул свои навыки в стойке и в дебютной защите может попытаться поработать с Волкановски в его стихии. Махачев показывает запредельный уровень борьбы. Этот факт подтверждают представители более тяжёлых весовых категорий, спаррингующих с ним. Ислам — настоящий универсальный солдат, который почти всегда проходится по сопернику катком.

Дагестанскому чемпиону предстоит серьёзная проверка. Если он одержит победу, то не только сохранит чемпионский пояс, но и сместит с пьедестала своего соперника и станет лучшим бойцом вне зависимости от весовых категорий.

Сможет ли Алекс Волкановски повторить достижение Конора Макгрегора и стать чемпионом в полулёгком и лёгком весах? Или Ислам Махачев проведёт первую успешную защиту и станет лучшим бойцом организации? Ответы на эти вопросы нам даст UFC 284, на котором помимо этого противостояния состоится ещё много интересных боёв.

Это может Вас заинтересовать