Войти через

  • 10°C

Пятница, 29 марта

Чемпионат РК по индорхоккею стартовал в Ескельдинском районе

индорхоккей в Казахстане

11.02.22

Спорт
TINFO
TINFO
Служба новостей

По поручению главы государства Касым-Жомарта Токаева в стране принят комплексный план по развитию физкультуры и массового спорта на 2020-2025 годы. Данное поручение активно реализуется в Алматинской области. Строятся физкультурно-оздоровительные комплексы, спортивные площадки (STREET WORKOUT) и др. В том числе, в поселке Карабулак Ескельдинского района в декабре 2020 года был введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс.

Именно в нем сегодня состоялась торжественная церемония открытия чемпионата РК по индорхоккею среди юношей и девушек. Мероприятие направленно на развитие массового спорта в районе.

Во время торжественной церемонии открытия соревнований руководитель управления физической культуры и спорта Нурбакыт Тенизбаев и заместитель акима Ескельдинского района Жумагул Алимбеков пожелали спортсменам удачи.

Данный чемпионат будет проходить с 11 по 18 февраля текущего года. В нем принимают участие более 200 спортсменов из Жамбылской, Кызылординской, Алматинской областей и города Шымкент.

Это может Вас заинтересовать