Войти через

  • 19°C

Четверг, 18 апреля

Для детей-лыжников проведут мастер-класс в Талгаре

Для детей-лыжников проведут мастер-класс в Талгаре

08.07.17

Спорт
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Тренировки пройдут на лыжно-биатлонном комплексе "Алатау"

С 10 по 18 июля 2017г. более 60 детей из семи областей, занимающихся лыжными гонками, поедут в летний спортивный лагерь, в лыжно-биатлонный комплекс «Алатау» в городе Талгар. Дети-спортсмены из Актюбинской, Акмолинской, Костанайской, Карагандинской, Павлодарской и Восточно-Казахстанской областей, а также города Алматысмогут посетить мастер-класс от именитых казахстанских лыжников и улучшить свои навыки.

«Лагерь организован для того, чтобы развить у детей творческий потенциал, любовь к здоровому образу жизни, повысить иммунитет, способствовать духовному, умственному, социальному развитию, а также научить детей поведению в коллективе и группе», - отмечают в Национальной федерации лыжных гонок.

В спортивную программу лагеря вошли тренировки, тимбилдинги, плавание, дружеские соревнования по волейболу и настольному теннису, а также участие в командных соревнованиях на лыжероллерах.

Кроме спортивных занятий, детям будет предоставлена возможность покататься на лошадях, посмотреть фильмы о знаменитых казахстанских лыжниках — Владимире Смирнове и Анатолии Букрееве, а также посещать концерты и дискотеки.

Это может Вас заинтересовать