Дзюдоист из Алматинской области завоевал «серебро» на Международном турнире

11.05.17

Спорт
Алина Галымова
Журналист

В Актобе завершился международный турнир по дзюдо среди мужчин памяти Героя Советского Союза Алии Молдагуловой.

Согласно опубликованному списку пресс – службой Федерации дзюдо победителей турнира среди 28 казахстанских спортсменов, участие приняли и дзюдоисты из Алматинской области.

Спортсмены Нурбек Камзаев и Адилет Сейлханов не только одержали победу над участниками из других стран, но и внесли вклад, а точнее две медали в копилку Казахстана.

Так Нурбек Камзаев, выступая в весовой категории 60 килограмм, занял второе место.

Адилет Сейлханов, среди спортсменов, выступающих в весовой категории 73 килограмма, занял третье место.

Напомним, ранее международный турнир прошел в Павлодаре, где дзюдоистки из Алматинской области завоевали 5 медалей различного достоинства.