16.04.18

Спорт
Алина Галымова
Журналист

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Прошел пятый тур чемпионата РК по футболу среди команд премьер-лиги, передает сетевое агентство «TINFO».

Свою очередную игру талдыкорганский ПФК «Жетысу» провел на выезде в Петропавловске, встречаясь с клубом «Кызыл-Жар СК». Талдыкорганская дружина, лишенная главного тренера из-за дисквалификации Дмитрия Огая на несколько матчей, этот поединок проиграла. Хозяева поля сумели на 25-й забить единственный гол, автором которого стал Братислав Пуношевац. До конца первого тайма и весь второй тайм игроки «Жетысу» пытались сравнять счет, но переломить ситуацию в свою пользу так и не смогли. Встреча закончилась победой северян с минимальным счетом 1:0.

Остальные матчи тура завершились со следующими результатами: «Атырау» - «Шахтер» 0:0, «Актобе» - «Тобол» 0:1, «Акжайык» - «Ордабасы» 4:1, «Астана» - «Кайрат» 1:1, «Кайсар» - «Иртыш» 0:0.